• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Классический и современный стили пола

Классический и современный стили пола
Классический и современный стили пола

Когда вы слышите слова «классический стиль», что приходит на ум? Роскошная древесина, мрамор, нейтральные цветовые схемы?

Когда дело доходит до классического взгляда, вы не можете найти что-то более классическое, чем паркет. Этот тип напольных покрытий уже давно связан с традиционным декором. К счастью, с таким количеством различных видов, цены стали вполне доступными.

Одна вещь, которую следует иметь в виду, добавляя деревянные полы в любой комнате, это цвета. Если у вас есть другие куски дерева, вы хотите удостовериться, что любые другие части дополняют выбор напольных покрытий. Может показаться хорошей идеей иметь резкий контраст, но на самом деле разница в оттенках пары — лучшая идея для благоприятного декора.
Конечно, классические взгляды не ограничиваются только лиственными породами дерева. Некоторые виды камня также обеспечивают традиционный вид. Камни, такие как мрамор и гранит, безусловно, привносят классический вид в любую комнату.
Мрамор является царственным и элегантным. Выберите этот вариант для таких мест, как ванная или фойе. Имейте в виду, что мрамор будет немного более дорогим, чем другие варианты, так что тут есть путаница. Конечно, гранит хорошо работает как стойка для кухни или ванной комнаты. За последние пару лет цены на гранит значительно снизились, что делает его очень доступным вариантом.
Когда дело доходит до классического стиля, есть больше, чем просто материал и цвет. Образцы тоже имеют значение. Некоторые из моих любимых классических моделей, которые я использовал, — это форма елочки. Я нахожу, что форма елочки хорошо выглядит в маленьких ванных комнатах. И помните, что вы будете использовать немного больше плитки в узоре, чем обычный квадрат. линии для раздачи
Я всегда считал себя тем, кто больше склоняется к классическому декору, а не к современному дизайну. Современная мебель никогда не кажется мне подходящей. Тем не менее, я был очень впечатлен некоторыми из современных стилей дизайна. С каждым годом продукты, которые мы видим, становятся более привлекательными и доступными для профессионалов и потребителей. Вот некоторые современные дополнения к полу, которые я люблю.
Пробковый
Пробковый — это современный вариант напольного покрытия, который становится довольно популярным, главным образом из-за его экологически чистого компонента. Кроме того, что он экологичный, пробочный материал удобный, прочный и обеспечивает хороший звуковой барьер.
Ламинат поставляется в почти бесконечном разнообразии цветов и стилей для любого бюджета. Он имеет вид реального дерева, который может обмануть любого. Верхний слой — это материал, который в основном представляет собой «фотографию» настоящего дерева, придавая ему вид дерева. Отложите в сторону любые понятия, которые вы слышали о ламинате прошлого. Новое поколение ламината поставляется в различных оттенках и даже имеет текстуру для них, многие из которых имеют современный вид.
Современное использование дерева / плитки не ограничивается только напольным покрытием, поскольку украшение наших стен более чем краской становится тенденцией дизайна. Давайте сначала рассмотрим параметры плитки.
Стеклянная плитка — один из самых красивых и современных дизайнов, доступных сейчас. Независимо от того, выбираете ли вы прочный стеклянный дизайн или стеклянную и каменную смешанную мозаику, вы выбираете фокус для своей кухни или ванной.
Еще один вариант современной плитки, который мне нравится, — чистое стекло. Я действительно доволен различными размерами плитки. Разнообразие размеров обеспечивает большую гибкость при установке и даже больше возможностей.