• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выбрать входные двери?

Как выбрать входные двери?
Как выбрать входные двери?

При необходимости купить входную дверь следует быть очень внимательным. От Вашего выбора зависит безопасность квартиры или дома и всех членов семьи. Надежная, прочная входная дверь сможет обеспечить Вам полную безопасность и защитит от проникновения посторонних в Ваш дом. Поэтому не спешите сразу покупать понравившуюся внешне дверь, обязательно ознакомьтесь с ее характеристиками.

Входная дверь должна быть металлической. Ни в коем случае не стеклянной или пластиковой, как показывают в американских фильмах. Еще пару лет назад многие покупали китайские двери, которые легко можно было вскрыть отверткой или открывалкой для консервных банок. После волны краж и взломов таким дверям абсолютно перестали доверять. Теперь покупают двери отечественного или зарубежного производства, которые изготовлены из толстого металла и оснащены надежными замками.

Современные стальные двери изготавливаются на высокоточном оборудовании, поэтому имеют минимальные зазоры. Такие двери кроме идеальной геометрической формы отличаются повышенной теплоизоляцией, отличной шумоизоляцией. Большую роль играет правильный замок — он должен быть установлен с использованием торцевого и фронтального крепления. Еще лучшим вариантом будет установка замка в специальный металлический карман. Некоторые производители входных дверей прикрывают замок специальной металлической пластиной. Даже при взломе наружного листа двери замок невозможно будет взломать, что станет непреодолимой преградой для жуликов и воров.

На каждые входные двери цена разная. Зависит она от металла двери, его толщины, вида замка и многих других факторов. Входная дверь — это предмет, на котором нельзя экономить ни в коем случае. Лучше установить качественную дорогую входную дверь и спать спокойно долгие годы.

Для того, чтобы двери защищали Вас от холода, влаги и пыли, они оснащены специальной изоляцией. Во-первых, по периметру двери крепится специальный уплотнитель, предотвращающий возникновение шума при закрытии двери. Во-вторых, между внутренним и внешним полотном двери располагают слой изолирующего материала. Чаще всего для этих целей используют минеральную вату. В-третьих, монтаж двери нужно предоставить опытным мастерам, которые сделают эту работу по высшему разряду. Если дверь установлена не правильно, то в квартиру или в дом будут проникать разные запахи с улицы, задувать ветер и Вы будете достаточно четко слышать все, что происходит за Вашей дверью.

Выбирая входную дверь обязательно проконсультируйтесь с сотрудником компании, уточните все интересующие Вас детали, чтобы в будущем не возникло ощущение, что Вы купили не то, что хотели. Проще всего воспользоваться возможностями интернета и почитать на форумах о входных дверях различных производителей. Отзывы реальных людей часто помогают сделать правильный выбор.

Обязательно выбирайте дверь, которая будет подходить по интерьеру и нравится Вам визуально. Огромный выбор входных дверей всех видов, оттенков и фактур позволяет найти свой идеальный вариант и на долгие годы остаться довольным таким важным приобретением.