• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выбрать недвижимость в новостройке?

Как выбрать недвижимость в новостройке?
Как выбрать недвижимость в новостройке?

Купить квартиру в новом жилом комплексе или на рынке вторичного жилья — две большие разницы. Покупая жилую квартиру в одном из обустроенных районов города Вы не имеете возможности выбрать красивый подъезд, двор с детской площадкой, всю необходимую инфраструктуру в непосредственной близости к дому. Современные новостройки возводятся целыми жилыми комплексами, которые могут существовать практически автономно. В таком жилом комплексе обычно есть свой продуктовый супермаркет, аптека, поликлиника, школа, садик, фитнес-центр. Подъезды в новых домах чистые, лифты исправно работают, а во дворе есть отличная детская площадка. Именно поэтому большинство молодых семей предпочитают жилье в новостройке, пусть даже оно будет не в столице, а в пригороде.

Покупая жилье в новостройке Вы всегда имеете возможность выбрать наиболее подходящую для себя квартиру — количество комнат, этаж, вид из окна. Покупая недвижимость на рынке вторичного жилья Вам нужно принимать решение о покупке как можно скорее, иначе кто-то другой успеет быстрее Вас купить понравившееся жилье. Приобретая квартиру в новостройке у Вас всегда есть возможность не спеша все обдумать, выбрать наиболее благоприятный вариант и принять решение. Приобретая недвижимость щелково Вы будете жить в непосредственной близости к столице, но в то же время в комфортных условиях проживания. Если в столице Вы за этим деньги смогли бы купить крошечную квартирку на окраине в не самом благоприятном районе, то в Щелково это будет двух- или даже трехкомнатная квартира в новом доме в отличном районе. Ваши дети смогут спокойно гулять во дворе.

Приобретать жилье в новостройке выгодней всего на стадии строительства, а вернее на стадии обустройства фундамента дома. После того, как дом построен, его стоимость сразу повышается на 15-30%. Выбирая дом, в которым Вы хотели бы жить со своей семьей, обязательно проверьте какова там транспортная и социальная инфраструктура. Продумайте как оттуда добираться на работу и обратно ежедневно. Владельцам автомобиля стоит проверить наличие подземного и наземного паркинга. Для тех, кто покупает недвижимость в жилом комплексе, часть которого уже построена и заселена, могу дать отличный совет — пообщайтесь с жителями данной новостройки. Ваши будущие соседи смогут точно рассказать, что их устраивает, а что не очень в новом доме. Так Вам будет гораздо проще принять решение о покупке.

Приобрести жилье в новом доме можно с готовым ремонтом. Тем, кто хочет быстрее въехать в новые апартаменты, стоит выбрать квартиру с отделкой. Иначе рискуете потратить несколько месяцев, а то и полгода на доведение квартиры до жилого состояния.

У каждого свои требования и пожелании при покупке квартиры. Одни мечтают о квартире на вернем этаже с красивым видом из окна, а другим нужна жилплощадь не выше четвертого этажа из-за проблем со здоровьем. Поэтому не спешите сразу покупать первую понравившуюся квартиру в новостройке, а продумайте все нюансы. Решение о покупке квартиры в новостройке должно быть взвешенным.