• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выбрать наливной пол?

Как выбрать наливной пол?
Как выбрать наливной пол?

наливной пол111Наливные полы – это особая разновидность напольного покрытия, который производится на основе наливных смесей. Сухие строительные смеси пригодны для использования в нетермоусадочных жилых и коммерческих объектах, используются для создания суперпрочных, длительных стяжек и промышленных полимерных покрытий и полиуретановых полов. Кроме того, смеси для наливного пола могут испозоваться в качестве вспомогательного средсьва для выравнивания поверхности пола перед укладкой плитки, линолеума, ламината, паркета, то есть практически до любого рода напольного покрытия. Чтобы выбрать правильный тип средства для выравнивания пола или смеси для стяжки, необходимо определить разницу в уровнях, совместимость сухой смеси с типом дальнейшего материала оболочки, области работ и необходимые сроки их проведения.
Вы также должны выяснить, есть ли какие-либо дополнительные требования к сухой смеси. Но в первую очередь, давайте обсудим разницу между выравнивающими стяжками и наливным полом. Некоторые данные об этих средствах, а также информация о технологическом процессе и необходимых инструментах приведена ниже.
TIE-ROD-I. Это средство для стяжки пола со свойствами наливных полов, для фундаментального выравнивания поверхности, с толщиной слоя от 30 до 80мм.
TIE-ROD-II. Тонкий наливной пол для окончательного выравнивания поверхности, толщина слоя 1-10 мм, для использования с подогревом пола.
TIE-ROD-III. Многоцелевой наливной пол для быстрого выравнивания (пригодент к использованию через 4-6 часов), толщины слоя 5-100 мм, для ручных и механизированных работ.
ЭКСПРЕСС-БАЗИС. Стяжка пола для очень быстрого выравнивания поверхности, толщиной от 30 до 100мм, для использования с подогревом пола также. выполнение сварочных работ
ЭКСПРЕСС-ОТДЕЛКА. Наливной пол для очень быстрого окончательного выравнивания пола (можно ходить по полу через 3 часа), 2-10 мм толщины, для использования с подогревом пола также.
TERMOLITE. Тепло- и звукоизоляционные стяжки для выравнивания поверхности, толщиной 30-300 мм.
Основная задача нанесения выравниваниющей смеси или смеси для стяжки заключается в обеспечении высокого качества компенсации существенной неравномерности пола и формирования основного несущего слоя. Смеси, применяемые для выравнивания пола, не имеют полных свойств наливных полов. Поэтому выравнивание или ремонт напольных поверхностей всегда производится с помощью маркеров. Это увеличит время работы на полу, но имейте в виду, что в новых домах лучше начать с выравнивания пола в первую очередь.
Кроме того, цены на выравнивающие смеси на порядок ниже, чем цены на наливные полы. Даже если слой налиналивной пол222вных полов может позволить вам исправить неровности пола (например, IVSIL TIE-ROD-III), с учетом более дешевой цены смеси для выравнивания пола, лучше использовать его в первую очередь. Но, конечно, окончательный выбор пола смеси остается за вами!

В связи с тем, что выравнивающие смеси для пола могут обеспечить только простое грубое выравнивание пола, рекомендуется использовать кокой-либо дополниитльный вид напольного покрытия в качестве конечного покрытия. Прежде всего, потому, что создание надлежащего горизонтального уровня поверхности полностью зависит от навыков мастера, выполняющего работу, и от точности установки маркеров. Во-вторых, эти смеси не являются окончательными отделочными материалами для полов, и они не `могут предоставить такую гладкую поверхность, как наливные полы. И в-третьих, независимо от того, насколько хорошо выравнивается смесь для стяжки, когда она нанесена толстым слоем, она будет иметь по крайней мере минимальную усадку и будет производить отрицательный эффект на конечный результат. Все эти недостатки могут быть выровнены (в буквальном смысле) с помощью литых и самовыравнивающихся полов.