• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выбрать металлочерепицу и что нужно знать о ее монтаже?

Как выбрать металлочерепицу и что нужно знать о ее монтаже?

Кровля является практически самой главной деталью в каждом доме. От её свойств и типа зависит не только микроклимат, но и уровень комфортабельности. Также от верхней части строения зависит, как будет восприниматься здания в целом. Металлочерепица в наши дни является самым практичным покрытием, этот материал просто безупречен для природных условий России, что учитывают и специалисты группы компаний «Центр кровельных & фасадных систем. Она способна создать подходящий комфорт в доме, а также прекрасно украсит имеющееся строение.

Стоит отметить. Что сегодня одним из лидирующий компаний, которые предлагают кровельные материалы, является «Центр кровельных & фасадных систем». Обладая достаточным количество заводом на территории разных городов, компания предлагает произвести и купить высококачественный материал. При этом компания изготавливает различные профили материала. Это Металлочерепица Roman, Металлочерепица Monterrey Luxe, Металлочерепица Monterrey, Финская металлочерепица RUUKKI  и Металлочерепица Cascade.

Сегодня заводы располагаются в Пскове, Великих Луках, Смоленске и Калуге. Также, компания обладает собственными фирменными магазинами, которые располагаются в таких городах как Псков, Великие Луки, Смоленск, Тверь и Калуга.

Кроме всего прочего, компания готова предложить высококачественные материалы, такие как профнастил, фальцевая кровля, а также большое разнообразие доборных элементов.

Металлочерепица производится из холоднокатаной стали, проходит обработку антикоррозийным защитным веществом и покрыта грунтовкой. Сегодня предлагают очень много видов металочерепицы, а какая кровля идеальна для домов городов России?

1. Полиэстер — обладает толщиной в 25 мкм и стоит недорого. Поверхность глянцевая, используется при самых разных атмосферных явлениях. Этот тип кровли является весьма гибким, чем и привлекает внимание к себе у большого числа покупателей.

2. Матовый полиэстер — 35 мкм в толщину. Не теряет эксплуатационных параметров даже в жестких климатических условиях, что особенно важно, если речь идет о качественном обустройстве кровли.

3. Пластизол – имеет толщину в 200 мкм. Покрытие отличается стойкостью к механическим повреждениям. Поверхность его мятая.

4. Пурал — толщина в 50 мкм. В основном состоит из полиуретана. Умеет противостоять резким перепадам температуры, устойчив к коррозии. При этом он достаточно твердый, чтобы сопротивляться механическим воздействиям.

5. ПДХ — имеет толщину покрытия 27 мкм. На 80 % ПДХ сделан из поливинилфторида и на 20 % из акрила. замечательным качеством является самовымываемость и стойкость к ультрафиолетовым лучам.

Что касается вариантов цветов, то на современном рынке представлено около ста цветов такого материала какметаллочерепица. На сегодняшний день можно подобрать и купить материал для кровли, который будет непревзойдённо подходить именно вашему проекту. Главное помнить, что кроме листов, которые будут необходимы для установления кровли, стоит позаботиться о ветровых досках, коньках, снегодержателях. Не забывайте, конечно, и о саморезах.

Самая важная информация о монтаже металлочерепицы

Правильно будет начать с того, что, если произошла неправильная сборка металлоочерепицы — это послужит причиной образования протечек, испортит внешний вид конструкции и приведет к коррозии. При этом во время эксплуатации может появиться совершенно посторонний шум, который впоследствии может стать причиной потери комфортности в помещении. Погрузку и разгрузку листового материала должны обязательно производить с помощью крана и непременно при наличии мягких строп. Хранить в упаковке необходимо не более 1,5 месяцев. Желательно покрытие сразу достать из упаковки и разложить реечками.

Поверхность кровли должна быть гладкой. Угол наклона должен не превышать четырнадцати градусов, при том, что размер ската в длину равен семи метрам. Необходимо использовать инструмент, специально предназначенный для монтажа. За счет эксплуатации гидропароизоляционной пленки компенсируется несовершенный уровень вентиляции. Обрешетка компонуется из досок, которые в ширину сто миллиметров. Монтаж можно начинать с какой угодно стороны кровли, наряду с этим все листы размещаются после первого под последнюю волну предшествующего. После того, как основное покрытие уложено в полной мере, можно устанавливать все аксессуары. И очень важным моментом является то, чтобы процессом монтажа занимались только специалисты, знающие толк в этом деле.