• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как выбрать идеальный цвет наливного покрытия?

Как выбрать идеальный цвет наливного покрытия?
Как выбрать идеальный цвет наливного покрытия?

идеальный цвет наливного покрытия2Выбирая наливной пол, мы в первую очередь ориентируемся не только на его эксплуатационные характеристики, но и на внешний вид. И немаловажное значение здесь имеет цвет наливного покрытия. Существует огромное количество оттенков, цветов и цветовых нюансов, которые вы можете выбрать для вашего нового напольного покрытия. Для того, чтобы не ошибиться с выбором цвета, следует учитывать множество факторов – ваши предпочтения, размер и освещенность помещения, цвет будущей мебели и т.д. Мы расскажем вам о том, как сделать выбор цветового решения вашего нового пола максимально удачным.
Темные оттенки
Темные цвета наливных полов, особенно если речь идет о шоколадных, коричневых оттенках или имитации дерева, были особенно популярными в последние 5-7 лет во всем мире. Для некоторых людей именно темные оттенки являются одним из основных цветов для пола. Шоколадно-коричневый оттенок пола прекрасно подойдет для просторных, хорошо освещенных помещений и придаст им уюта и роскоши. Однако для маленьких комнат лучше подобрать более светлый оттенок. Кроме того, помните, что шерсть ваших домашних любимцев, особенно если она светлая, всегда будет более заметна именно на темном полу.
Итог: полы темных оттенков более классические, как могут добавить контраст и энергию в комнату. Однако требуют больше уборки, особенно если у вас есть домашние животные.
Светлые пастельные цвета
После 1980-х годов в мировом дизайне интерьеров такие оттенки долгое время перестали быть модными, но в наши дни мы видим их триумфальное возвращение. Бежевый, кремовый, экрю, цвет топленого молока, имитация светлой натуральной древесины – вот те оттенки наливного пола, которые сделают вашу комнату уютной и спокойной. Для не очень освещенных помещений такие полы тоже подходят, потому что они добавляют в них света и пространства. Это лучший выбор для небольших помещений, чтобы зрительно их увеличить.
Белые полы
Белый цвет напольного покрытия сегодня находится на переднем крае дизайна. Это неотъемлемая составляющая интерьеров в модном идеальный цвет наливного покрытия1скандинавском стиле, сдержанных, спокойных и элегантных. Белый пол одинаково хорошо смотрится и в городской квартире, и в загородном доме, и в винтажном, и в хай-тек стиле. Белые полы сочетают в себе современные и традиционные элементы интерьера. Однако и заботиться о них придется более тщательно, чем об остальных, ведь на таком покрытии очень заметны следы грязи.
Они добавляют немного контраста света и пространства, могут отражать свет, чтобы скрасить интерьер. Но если это помещение проходное и в него попадает много грязи с улицы, лучше забудьте о белом цвете и лучше используйте светлые пастельные тона вместо этого. домофон алматы
Серые полы
В последнее время эта модная новинка обрела большую популярность. Благородные оттенки графита, стали или свинца выглядят весьма достойно в практически любом интерьере и особенно выигрышно смотрятся в сочетании со светлой мебелью. Серые полы, особенно если речь идет о светлых оттенках серого, вносят свежесть в интерьер и при этом выглядят более спокойно, чем белые или темно-коричневые оттенки. Этот цвет является модным, и его популярность может ослабевать с течением времени, так что выбирайте его, если он просто вам нравится и вас не волнует мнение дизайнеров.