• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как продлить жизнь ваших паркетных полов

Как продлить жизнь ваших паркетных полов
Как продлить жизнь ваших паркетных полов

Паркетные полы долгое время были желанной особенностью дома, потому что они позитивно излучают ощущение классического тепла и традиций. Поскольку паркетные полы существовали буквально на протяжении веков, и многие из полов, найденных в исторических домах, до сих пор являются оригинальными, их легко представить себе невосприимчивыми к повреждениям.

Но, как и любой элемент дома, паркетные полы подвержены повреждениям от накопленного износа, а также от неожиданных событий, таких как наводнения. Потенциал повреждения усугубляется тем фактом, что, в отличие от керамического или винилового пола, лиственные породы являются органическим материалом. Ячеистая структура древесины разрушается легче, чем керамические минералы или виниловые полимеры, особенно при воздействии влаги.

Тем не менее, при надлежащем уходе и уходе ваши паркетные полы могут сохранять свою красоту и прослужить долгие десятилетия.

Твердая древесина

Пол из массива твердой древесины на 100% состоит из натуральной древесины сверху вниз, без добавок или изменений, за исключением случая с предварительно обработанным полом, который поставляется с заводским верхним покрытием на основе уретана. Тем не менее, это всего лишь поверхностное покрытие, и весь материал под покрытием — это натуральное дерево, распиленное непосредственно из лиственных пород, таких как ясень, вишня, клен или дуб.

Твердые деревянные полы, если они защищены и находятся в хорошем состоянии, легко прослужат вам на протяжении всего срока владения вашим домом. квадрокоптер mavic купить

Защита от влаги

Вода может образоваться под открытыми окнами в случае ливня. Если образуется вода, немедленно вытрите ее.

То же самое справедливо даже для пролитых стаканов воды и других небольших брызг воды. Протрите их сразу, чтобы вода не просочилась между половицами.

Вода прослеживается в подъездах, таких как передние и задние двери. Положите в этих местах коврики и обеспечьте соблюдение внутренней политики без обуви.

Держите покрытие в хорошей форме

Ваш деревянный пол хорош так же хорошо, как его верхнее покрытие. Ни один деревянный пол никогда не должен быть без покрытия более чем на несколько дней.

Покрытия варьируются от толстого, похожего на оболочку заводского покрытия готовых полов до мест нанесения герметиков и пятен.

Покрытия будут изнашиваться в определенных зонах с интенсивным движением (входы, кухни и межкомнатные двери, верхние части лестниц, прихожие, точки поворота, такие как раковины и холодильники, а также жилые комнаты).

Как предварительно обработанный, так и отделанный на месте (термин для незавершенного настила, который получает герметики на месте), настил может быть отремонтирован. Твердые деревянные полы могут подвергаться нескольким твердым шлифовальным движениям с помощью барабанной шлифовальной машины в течение срока их службы до повторного запечатывания. Изготавливаемая древесина может в лучшем случае получить две или три легкие шлифовальные машины с помощью роторного шлифовального инструмента перед повторной герметизацией.