• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как правильно выбрать входную дверь?

Как правильно выбрать входную дверь?
Как правильно выбрать входную дверь?

Металлические двери – это комплект конструктивных элементов, предназначенных для защиты жилья, комфортного открывания и эстетичного оформления входа. Каждый входной проём имеет свои особенности: размер, размещение внутри здания (вход в квартиру) или снаружи (вход в здание с улицы). Поэтому, прежде чем выбрать металлическую дверь, предлагаем ознакомиться с конструкцией, материалами и критериями оценки популярных моделей.

Структура и оснащение входной двери против взлома

Предлагаемые производителями модели отличатся между собой не только дизайном и отделочными материалами, но конструкцией, наполнением и оснащением. Разобраться в этом многообразии можно, зная назначение и качество элементов дверей. редуктор Ц2У 200

  1. Надёжная наружная и внутренняя стальная обшивка имеет толщину: 2-3 мм – в качестве экономного варианта и 4-5 мм – для дверей с повышенной надёжностью из легированной высокоуглеродистой стали.
  2. Внутренний сварной каркас выполняется из уголковых или трубчатых профилей, гнутый профиль не устоит перед силовым натиском. Чем шире дверная коробка, тем больше возможности для установки надёжных замков с широкими ригелями.
  3. Толщина стали дверной коробки должна соответствовать толщине стали дверного полотна (от 2 мм). Отверстия под ригели выполняются под каждый штырь отдельно, иначе снижается устойчивость к взлому. Надёжные противовзломные анкерные штыри имеют достаточную длину и диаметр цилиндра, чтобы входить в отверстие коробки.
  4. Виды наполнителей для утепления двери с шумоизоляцией можно узнать, если перейти на сайт компании Магазин Дверей. Материалы, которые применяют производители: полиуретан, минеральную вату или жидкую пену, пробку либо крошку пенопласта. Не всегда входные двери с утеплением имеют достаточную изоляцию шума. Если производитель отметил категорию шумоизоляции, то наличие утепления, только усиливает шумовую изоляцию.

Количество петель более 3 штук останавливает взлом двери со стороны навесных элементов. Петли выполняются на втулках или подшипниках, что влияет на лёгкость открывания.

На входную дверь необходимо устанавливать не менее двух независимых замков, один из которых повышенной степени надёжности типа «краб». Устанавливаются замки достаточно далеко друг от друга для устойчивого запирания. Стоит обратить внимание на оригинальность замка, поскольку распространённые конструкции быстро взламываются.