• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как правильно выбрать дерево для настила

Как правильно выбрать дерево для настила

Дерево создает великолепно гладкие и стильные варианты для вашего пола по всему дому. Легкое в уходе и крепкое при использовании, оно идеально подходят для любого декора. Вот что вам нужно знать, когда выбираете идеальные доски для пола.

Деревянный пол может сыграть правильную ноту в любом стиле Деревянный-пол-на-кухнедома. Он выглядит естественным, теплым и деревенским в загородном коттедже, и в современной обстановке он может добавить текстуру и создать органическое ощущение.

Последние диапазоны деревянных напольных покрытий имеют прочную, долговечную отделку и просты в установке. Желаете ли вы сделать это самостоятельно или выберите сервис по установке, предлагаемый большинством поставщиков, их легко уложить и деревом можно переложить практически любую поверхность пола.

Сначала выберите свой деревянный пол — это неотъемлемая часть комнаты и цветовой гаммы, и это может повлиять на цвет краски и текстуры. Хотя некоторые деревянные полы — например, паркет, твердая древесина и регенерированные доски — могут быть затемнены или освещены путем шлифовки и повторной лакировки, это не та работа, которую вы, вероятно, захотите делать очень часто. строительный магазин рядом

Твердая древесина

Изготовленные из названных пород, деревянные доски прочные до самого конца. Некоторые типы подходят для установки в качестве конструкционного пола, без подэтажного под ним.

Регенерированная древесина

Его можно купить в виде пучков досок или панелей или целых этажей от специалистов по настилу. Перед установкой регенерированный деревянный пол может выглядеть очень скучно. Однако, как только он заложен, он может выглядеть невероятно, поэтому вам нужно немного воображения.

Многослойная или инженерная древесина

Она состоит из фанеры или шпонированной основы, построенной с несколькими слоями перекрещенных жестких или хвойных досок и увенчанной слоем названной древесины. Конструкция этого напольного покрытия придает ему прочность и устойчивость, поэтому это хорошая альтернатива настилу из цельного дерева.

Ламинат

Изготовлен путем изготовления изображения дерева на слое из пластика, которое ламинируется до основания. Высококачественные версии имеют убедительные текстурированные отделки, а также они очень износостойкие и жесткие. Недорогие версии могут выглядеть плоскими и безжизненными, а отделка «дерева» может лопнуть или отлететь по краям досок.

Паркет

Паркет поставляется в виде досок, каждая из которых может состоять из нескольких полос. Планка с трехполосной конструкцией имеет три узкие полосы, проходящие по длине доски. При укладке пол будет иметь случайный рисунок полосы. Доски могут различаться по толщине, в зависимости от необходимой глубины.

Например, самые толстые доски толщиной около 22 мм могут быть уложены поверх балок в качестве конструкционных половиц, а более тонкие доски толщиной от 7 до 15 мм укладываются как перекрывающиеся полы на существующий гладкий сухой каркас.

Деревянный пол может быть шумным, особенно на верхних этажах; используйте коврики, чтобы заглушить звук шагов в оживленных местах и ​​всегда используйте изоляцию, предложенную установщиками.

Твердые или искусственные деревянные полы подходят для жилых комнат, столовых, залов и спален.

Ламинаты подходят для жилых помещений и спален, но их использование избегают в помещениях с водой, так как просачивание между соединениями может привести к разбуханию или обесцвечиванию досок.