• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как получить в квартире идеально ровный пол?

Как получить в квартире идеально ровный пол?
Как получить в квартире идеально ровный пол?

Идеально ровный пол является мечтой любого собственника отдельной квартиры, особенно если эта квартира расположена в доме, относящемся к печально известным хрущевкам. Рассматривая полы и стены в таких квартирах, нередко удивляешься, сколько допущено перекосов, и поверхности в таких домах редко можно назвать идеально ровными. Это не только отрицательно сказывается на внешнем виде интерьера, но и делает неудобным использование мебели. Как добиться того, чтобы поверхность пола стала идеально ровной? И возможно ли это в принципе?
наливной пол878798Конечно, возможно. Однако для этого понадобится приложить определенные усилия. Создание ровной поверхности пола на этапе внутренней отделки является довольно сложным и трудоемким процессом. Для того, чтобы упростить и ускорить его, можно воспользоваться специальными самовыравнивающимися смесями, так называемыми наливными полами.
Такой состав обычно содержит определенное количество гипса и необходимые добавки. Разливая их на предварительно подготовленную поверхность слоем нужной вам толщины, вы получите по мере их растекания по поверхности ровную поверхность, на которой не будет выпуклостей, вмятин и трещин. Компенсируя все дефекты базовой стяжки, наливной пол выполняет роль качественной основы под любое напольное покрытие — ковролин, линолеум, ламинат или керамическую плитку.
Идеально ровный пол можно получить лишь тогда, если выполнение всех этапов подготовительных работ будет правильным.
Прежде всего готовят основание будущего пола. На него ровным слоем наносят специальную влагопоглощающую засыпку. На ее слой укладывают гипсовые плиты или пенополистирол. В качестве основы под такое покрытие можно использовать и цементную стяжку, выдерживающую большие нагрузки. Она обеспечит полу устойчивость к перепадам температур и оптимальную пластичность.
Для того, чтобы влага во время заливки не попадала на стены, изолируйте их с помощью пленки, строительным степлером прочно закрепляя ее на поверхности.
Если основа для наливного пола состоит из положенных плит, их нужно укрыть специальной бумагой, слой которой накладывается по всей поверхности.
Используя уровень, выставляют необходимые маяки.
На следующем этапе готовят сам раствор. Смесь разводят, строго следуя инструкциям на ее упаковке, в противном случае вы не получите нужный эффект.наливной пол234567
Затем приготовленную смесь нужно распределить по основанию. Начинайте от углов и тщательно заполняйте все щели и полости, чтобы избежать возможных неровностей и деформаций. Специальный шипованный валик поможет вам избавиться от воздушных пузырьков. выкуп авто краснодар
Уже через сутки по такой поверхности можно ходить. Однако она сможет выдерживать нагрузки только через три дня после заливки.
Наливной пол, формируя в помещении гладкую горизонтальную поверхность, приносит весьма полезные преимущества. Такие полы долговечны, прочны, эластичны и полностью готовы к финишной отделке.
Теперь пол в вашей квартире будет по-настоящему ровным и гладким, а все благодаря наливным полам.