• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как планировать предстоящий ремонт кухни в большой квартире

Как планировать предстоящий ремонт кухни в большой квартире

Ремонт любого помещения в квартире начинается с планирования работ и расходов, и для того, чтобы выполнить все работы максимально качественно, быстро и в точном соответствии с пожеланиями собственников начинать необходимо с проекта. Сделать проект кухни можно самостоятельно, а можно пригласить дизайнера, это может быть как детально разработанный проект с точным указанием типа и вида материалов, используемых для ремонта каждой зоны кухни, так и общий эскиз, где будет указано лишь расположение основных объектов на кухне и произведено деление на зоны. И только после того, как вы точно представляете вид вашего помещения и определились с выбором оборудования, можно приступать к планированию ремонта.

 

Чаще всего, если выполняется капитальный ремонт кухни , то производится прокладка новых или замена старых инженерных сетей. В том числе заменяются трубы водоснабжения, канализации, приборы отопления, также меняется электрическая проводка и системы вентиляции. Именно для планирования выполнения этих работ и понадобится проект или эскиз кухни – определить точное расположение мест присоединения к водопроводу, канализации, места расположения вытяжки или другого оборудования для которого необходима вентиляция, подобрать количество электрических розеток и их расположение.

 

После того, как будет определено расположение инженерных сетей и точек подключения, можно произвести закупку материалов для работы и согласовывать цены на работу со специалистами. В этом случае, лучше всего иметь дело с компаниями, которые выполняют полный цикл работ – это дешевле, так как и сами работы оптимизируются по времени, и гарантия на работу будет от одной компании. Как правило, работы с инженерными сетями производятся в первую очередь, и приступать к подготовке стен, пола и потолка к отделке можно приступать только после того, как они проложены и все проверено. гараж из сэндвич панелей цена

 

Еще одна особенность ремонта кухни – выполнение работ по дополнительной гидроизоляции и устройство теплого пола. Выполнение дополнительной гидроизоляции для кухни, ввиду того, что помещение это можно отнести к «влажным», больше относится к домам из дерева, и в городских квартирах об этом можно не задумываться. А вот устройство теплого пола – оптимальный вариант для кухни в любом доме, как правило, полы отделываются кафелем и чтобы условия использования помещения были приемлемыми именно теплый пол и нужен.

 

Что касается чистовой отделки, то в принципе на кухне выполняются те же работы, как отделочные работы в квартие тут – выравниваются полы, стены и потолок. Как говорилось выше, отделка пола производится с помощью кафельной плитки, стены могут также отделываться плиткой, либо обоями, многие их красят – вариантов масса, и этот вопрос лучше решать с дизайнером или производителями работ, которые могут предложить наиболее подходящее решение, изучив ваши пожелания и эскиз кухни. Для потолка кухни можно рекомендовать как «дышащие» решения в виде покраски или даже побелки, так и более привлекательные по внешнему виду, сочетающие элементы разноуровневых подвесных потолков и устройство точечной подсветки.