• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Как наливные полы сочетаются с системами подогрева пола?

Как наливные полы сочетаются с системами подогрева пола?
Как наливные полы сочетаются с системами подогрева пола?

Можно ли сочетать наливной пол и систему подогрева пола в квартирных условиях? Не ухудшатся ли качества напольного покрытия под воздействием тепла? Эти вопросы интересуют многих людей, решивших остановить свой выбор на наливных полах и стремящихся использовать дополнительные способы их утепления.
С одной стороны, напольное покрытие должно сохранять тепло, которое потупает от нагревательного элемента, а с другой – бесперебойно отдавать это тепло в пространство квартиры. Монолитные наливные полы, которые отличает хорошая термостойкость и теплопроводимость, прекрасно выполнят обе эти функции. Однако следует правильно выбрать нагревательный элемент и смесь, образующую поверхность пола.
Выбирая систему напольного отопления, обратите внимание на несколько важных особенностей. С учетом того факта, что вы планируете уложить в квартире наливной теплый пол, вам скорее всего не подойдет водяное напольное отопление: монтаж таких систем в многоквартирных домах запрещен из соображений безопасности.
Поэтому лучше остаКак наливные полы сочетаются с системами подогрева пола2новиться на электрической системе напольного отопления. Она может быть кабельной, пленочной или инфракрасной. Рассмотрим эти системы более детально.
Электрические кабельные теплые полы просто укладываются и неприхотливы в использовании, к ним хорошо подойдут полиуретановые и метил-акрилатные наливные полы.
Кабельные электрические полы по своему устройству напоминают водяные. Но вместо наполненных водой труб роль нагревательного элемента в них выполняют электрические кабели, которые передают тепло в монолитный слой наливного покрытия. В тех зонах помещения, где будут размещены мебель и другие непередвижные интерьерные элементы, можно не прокладывать кабель, так вы снизите затраты энергии и повысите безопасность использования данной системы.
Инфракрасные теплые полы сравнительно другими системами отличаются более низким уровнем нагрева. Тончайшие нагревательные элементы монтируются в полимерную термопленку в основании наливного покрытия. Инфракрасный пол прост и удобен в укладке и использовании, но уровень нагрева в них более умерен, а значит, в помещении будет поступать меньше тепла. Ремонт весов
Как выбрать смесь для наливного покрытия
Второе важное условие высокоэффективного обогрева помещения – это правильный выбор качественного наливного покКак наливные полы сочетаются с системами подогрева пола1рытия. Различают три основных типа смесей в зависимости от главного, пленкообразующего вещества, которое лежит в основе покрытия. Каждый из этих типов отличается своими свойствами.
Полиуритановый наливной пол эластичен, прочен и устойчив к температурным перепадам. Покрытие не изменяет своих свойств и внешнего вида под влиянием любых механических нагрузок и агрессивных химических сред. Такой пол прекрасно подойдет к любым нагревательным напольным системам.

Эпоксидный состав при маленькой толщине достаточно тверд, прочен, устойчив к химическим веществам, удобен в уходе. Однако такой состав недостаточно эластичен и плохо переносит температуру свыше 25°С. Лучше всего для него использовать деликатную инфракрасную напольную отопительную систему.
Метилакрилатная смесь прочна, экологична, отлично сцепляется с любым типом основания. Их главным достоинством является устойчивость к любым температурам и быстрое застывание состава. К ним подойдет любая отопительная система.