• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Изготовление и применение световой рекламы

Изготовление и применение световой рекламы
Изготовление и применение световой рекламы

lightboxsher2На сегодняшний день одним из наиболее популярных и эффективных вариантов наружной рекламы являются так называемые «лайтбоксы» или световые короба. Они представляют собой прямоугольную вывеску с подсветкой.

Большую популярность этот вид рекламы приобрел в первую очередь потому, что на изготовление и установку световых коробов уходит очень мало времени. Это объясняется тем, что технология сборки и установки уже достаточно совершенна, и любой квалифицированный специалист без проблем может осуществить монтаж рекламы подобного вида. Но при этом за кажущейся простотой и легкостью производства скрывается кропотливый труд, оттачиваемый годами, а также огромное количество различных тонкостей и особенностей производства комплектующих материалов. Ведь на то, насколько качественно выполнен световой короб и насколько красиво он выглядит внешне, влияет именно качество используемых в сборке материалов.

Еще одним значительным плюсом данного вида рекламы является невысокая стоимость «лайтбоксов». Эта положительная черта заслуживает особого внимания, учитывая, что с помощью подобных видов наружной рекламы можно покрыть большую площадь здания и привлечь большее количество клиентов.

Наиболее часто изготовление световых коробов производится с применением алюминиевого профиля, так как этот материал легок и имеет невысокую стоимость. При этом он достаточно прочен, чтобы выдержать конструкцию. Особая технология производства алюминиевого профиля позволяет создавать металлические листы, которые имеют безупречный внешний вид. Это позволяет их использовать даже для внешнего оформления «лайтбоксов».

Внутреннее свечение световых коробов осуществляется с помощью установленных под рекламной панелью люминесцентных ламп. Именно такие лампы позволяют получить мягкое, приятное на вид свечение рекламной вывески, и при этом являются более экономичными в плане энергопотребления. Еще одним возможным вариантом создания подсветки для световых коробов является использование светодиодных элементов. Светодиоды потребляют еще меньше энергии, чем люминесцентные лампы, при этом не подвержены пагубному влиянию низких или высоких температур. Также они имеют более продолжительный срок службы, что делает данную технологию более экономичной. Очевидным плюсом использования в рекламных вывесках светодиодов является их цветовое разнообразие, что позволяет подобрать цвет свечения под любую вывеску.