• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Из каких материалов может быть сделана гофрированная труба?

Из каких материалов может быть сделана гофрированная труба?
Из каких материалов может быть сделана гофрированная труба?

Гофрированные трубы повсеместно используются в двух основных сферах деятельности: электрика и сантехника. В электромонтажной сфере труба гофрированная необходима для безопасной прокладки кабелей. При этом допускается прокладка самых разных кабелей (телефонных, компьютерных, электрических и многих других). В сантехнике применяются, как правило, дренажные модели, прокладка которых осуществляется в бытовых системах водоснабжения.

На современном рынке Нижнего Новгорода можно купить гофрированные трубы, изготовленные из пластика, резины и нержавейки.

Пластиковые модели

Пластиковые гофры являются наиболее востребованными и представлены в магазинах в большем разнообразии, поэтому купить их в Нижнем Новгороде можно без труда. Их производство ведется из полипропилена, поливинилхлорида, ПНД. Они предназначены для прокладки скрытым или открытым способом. Внутри них размещаются кабели. Допускается использование гофрированных труб в помещении и в уличных условиях. В большинстве случаев производство гофр такого типа ведется из специальной композиции ПВХ. При применении гофры из ПВХ можно существенно снизить затраты на устройство электропроводки и кабелей самого разного вида.

Резиновые модели

Резиновые гофрированные трубы (шланги) могут быть использованы в различных сферах деятельности в Нижнем Новгороде, где требуется транспортировка газов, сыпучих материалов, жидкостей. Предполагается работа таких труб на всасывание или нагнетание. В процессе монтажа гофрированных шлангов категорически запрещено скручивать их по оси, создавать значительные изгибы и изломы, подвергать нагрузке на сжатие и растяжение. Чтобы купить такую продукцию, лучше обратиться в специализированные магазины Нижнего Новгорода.

Модели из нержавейки

Купить гофрированную трубу из нержавейки в Нижнем Новгороде можно повсеместно. Подобная продукция используется обычно в сантехнической сфере в процессе устройства отопительных и иных водопроводных систем. Используемый в производстве материал устойчив к коррозийным процессам и высокотемпературному воздействию, а сам рукав может изгибаться, что существенно упрощает монтаж (особенно на сложных участках).

Только пластиковые гофры подходят для прокладки проводов, поэтому купить кабель в Нижнем Новгороде можно только под них. Купить резиновые или стальные модели и использовать для монтажа кабелей нельзя.