• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Эпоксидное наливное напольное покрытие

Эпоксидное наливное напольное покрытие
Эпоксидное наливное напольное покрытие

Существует много видов наливных полов, но одними из самых лучших по праву считаются наливные смеси на основе эпоксидных смол. эпоксидный пол1Разнообразие наливных эпоксидных вариантов обеспечивает высокую производительность и единое комплексное решение качественного напольного покрытия. Наливные смеси такого вида содержат 100% твердых веществ и разработаны как для промышленного использования, так и для жилых помещений. Они специально созданы, чтобы противостоять высоким нагрузкам промышленного потока. Это делает их также весьма практичными для использования в жилых и коммерческих объектах. Наливные эпоксидные покрытия являются отличным вариантом, чтобы получить суперпрочный качественный пол и сэкономить затраты на замену и ремонт покрытия. Самовыравнивающиеся эпоксидные полы также часто используются в декоративных целях из-за своих уникальных дизайнерских возможностей.
Все разновидности наливных полов на эпоксидной основе чрезвычайно прочные и износостойкие. Они предлагают ряд преимуществ, включая ударопрочность, сопротивление царапинам и истиранию. При использовании в качестве субстрата для других напольных покрытий, наливные эпоксидные полы дает несколько вариантов эстетических возможностей оформления интерьера. страховая компания пермь
Установка системы эпоксидных полов требует нескольких шагов. Во-первых, базовое бетонное основание должно быть тщательно подготовлено, а затем загрунтовано специальной эпоксидной грунтовкой, которая заполнит поры и неровности бетона и подготовит его к более качественному сцеплению со смесью наливного покрытия. Далее, базовые компоненты наливного состава смешивают с помощью специальной насадки электродрели или строительного миксера, и наносят на поверхность с помощью зубчатого шпателя или ракели, чтобы достичь желаемой толщины. Впоследствии наносится один слой пигментированного эпоксидного покрытия желаемой расцветки, с последующим дополнительным нанесением на верхний слой покрытия полиуретанового или полиаспарагинового лака.
эпоксидный пол2Вышеупомянутый пигментированный слой эпоксидного покрытия специально разработан, чтобы обеспечить высокий глянец и химически стойкую отделку вашего пола. Он может применяться для обеспечения гладкой глянцевой поверхности или текстурированной отделки с различными декоративными эффектами. Такое покрытие доступно в различных цветах, которые подходят для промышленных и производственных помещений.
Когда химическая стойкость является основным требованием к вашему новому полу, можно использовать покрытия с максимально высоким составом эпоксидных смол. Эти продукты содержат высокотехнологичные модифицированные эпоксидные смолы, которые могут быть использованы в местах, где есть риск попадания на пол кислот и щелочей, а значит, необходимо особо устойчивое покрытие для пола. Эпоксидные полы обеспечивают чрезвычайную химическую стойкость и могут быть использованы в помещениях, где возможно пролитие серной или других кислот или других едких веществ.
Лучшие варианты наливного покрытия включают линию эпоксидных полов на водной основе, экологически чистые, полиуретановые продукты, которые разработаны с учетом передовых инженерных решений.