• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Экологичность деревянных полов в возобновляемости основного ресурса изготовления

Экологичность деревянных полов в возобновляемости основного ресурса изготовления
Экологичность деревянных полов в возобновляемости основного ресурса изготовления

Одним из многих преимуществ деревянных полов является то, что сырье, используемое для их создания — деревья, является устойчивым. При хорошем лесопользовании деревья пересаживаются до или после их сокращения. Этот процесс заменяет материал, собираемый сегодня, и гарантирует, что он будет готов снова для будущих поколений сделать то же самое. То же самое не относится к другим материалам для пола.

Продукты, считающиеся экологически безопасными, часто называют «зелеными». Для того чтобы продукт считался экологически чистым, для подтверждения этого требования должны быть обоснованные научные данные. Популярным подходом является проведение анализа жизненного цикла продукта.

Анализ жизненного цикла представляет собой международно признанный метод, используемый для оценки воздействия на окружающую среду, связанного с конкретным продуктом или процессом. Анализ, проведенный для всего жизненного цикла продукта, часто упоминается как оценка от колыбели к могиле (то есть природа к природе). Для деревянных полов это включает в себя сбор данных по следующим элементам: прорастание деревьев с лесного покрова; созревание этого дерева; сбор и транспортировка этого дерева на лесопилку; транспортировка пиломатериалов на полы; и обработку этого пиломатериала в пригодный для использования материал для пола, готовый для транспортировки, распределения, установки, использования, технического обслуживания, ремонта, утилизации или переработки. бу сервер

Существенной частью анализа жизненного цикла является инвентаризация жизненного цикла (LCI). Проведение LCI является частью научного подхода к решению экологических требований к продуктам и борьбе с зеленой стиркой. LCI включают затраты на окружающую среду и энергию, анализируя этапы жизненного цикла, такие как добыча ресурсов, транспортировка, первичная и вторичная переработка, конечное использование продукта, техническое обслуживание и окончательное удаление. Для индивидуального этапа жизненного цикла это часто называют оценкой «ворота-ворота». В упрощенных выражениях LCI измеряют все исходные материалы и энергетические ресурсы и экологические результаты для производства определенного продукта. Для древесных изделий характерно, что стадия жизненного цикла производства имеет наибольшие последствия для жизненного цикла и была в центре внимания предыдущих анализов в Соединенных Штатах. Кроме того, экологическая информация, определенная из этих анализов, окажет наибольшее влияние на снижение общего воздействия на жизненный цикл для самих продуктов.

Поскольку есть два типа деревянных полов, и каждый из них производится по-разному, должны быть проведены два отдельных инвентаря жизненного цикла: один для сплошных деревянных полов и один для инженерных деревянных полов.

Реестр жизненного цикла для деревянных полов был опубликован в 2008 году Университетом Висконсина Департамента охраны лесов и дикой природы (UW), финансируемого NWFA. Исследования, проведенные для этого исследования, были выполнены с использованием методов, найденных в Руководстве по исследованиям консорциума исследований возобновляемых промышленных материалов (CORRIM) и стандартов 14040/14040 Международной организации по стандартизации (ISO) для обеспечения последовательного и комплексного сбора данных и анализ.