• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Дизайн уютной спальни

Дизайн уютной спальни
Дизайн уютной спальни

bedroomСпальня – это то помещение в доме, где мы расслабляемся и отдыхаем после всех дневных забот и волнений. В спальне мы не просто спим, а восстанавливаем запасы нашей жизненной энергии. А значит, она должна быть уютной и комфортной, чтобы обеспечить своим хозяевам все возможности для комфортного и полноценного сна и отдыха.
Главным условием полноценного отдыха является чувство защищенности и безопасности. Конечно, такое чувство возникает подсознательно, когда вы уверены в том, что вы защищены от всего окружающего мира. Поэтому спальня должна быть расположена как можно дальше от городского шума, входной двери. Если окна спальни будут выходить на шумный проспект, то выспаться в ней будет довольно проблематично. Конечно, нельзя полностью переделать планировку своей квартиры, чтобы подстроить ее под свои удоства. Но вполне реально защитить свою спальню от раздражающих шумов и помех для отдыха.
Во-первых, позаботьтесь о хорошей шумоизоляции. Замените старое окно на качественное металлопластиковое, потому что оно меньше пропускает шум. Также установите в спальне хорошую дверь, которая сможет не пропускать звуков из других комнат.
Если площадь вашей спальни не слишком большая, ее все равно можно обставить очень удобно. Разделите помещение на несколько функциональных зон. Даже если спальня должна выполнять не только функции помещения для отдыха, но и рабочего кабинета, можно воспользоваться красивой ширмой или функциональной перегородкой, чтобы отделить их друг от друга. Роль перегородки также может выполнять книжный стеллаж или раздвижная дверь на роликах. Можно повесить элегантный балдахин над кроватью, чтобы таким образом изолировать место сна. Купить трубы профильные
Очень важным в обустройстве уютной спальни является правильный выбор цветовой гаммы. Есть цвета, которые возбуждающе действуют на нервную систему и не дают полноценно расслабиться. К таким цветам, например, относятся ярко-красный или ярко-оранжевый. Поэтому в обустройстве спальни их следует избегать. Лучше остановиться на более спокойных оттенках, например белом, розовом, кремовом, бежевом. Если эти цвета кажутся вам скучными, то можно «разбавить» цветовое решение комнаты несколькими цветовыми акцентами в виде ярких подушек, штор, покрывал, ковра или картин на общем пастельном фоне.спальня дизайн1
Мебель для спальни должна быть в первую очередь удобной. Конечно, ее красивый внешний вид тоже очень важен, но главное, чтобы вы могли полноценно высыпаться на этой кровати или удобно пользоваться этим шкафом. Нельзя экономить на кровати, ведь именно она является самым важным атрибутом спальни. Позоботьтесь о качественном матрасе, хорошо будет приобрести ортопедический. Если ваша спальня слишком маленькая и тесная, то вместо кровати можно установить удобную тахту или раскладной диван, но все таки кровать является лучшим выбором для нормального отдыха.
Хорошо, если в вашей спальне найдется место для вместительного платяного шкафа, туалетного столика с достаточно большим зеркалом и прикроватных тумбочек для хранения необходимых мелочей. А вот от телевизора в спальне лучше отказаться. Главное назначение этой комнаты – это в первую оередь отдых, а работающий телевизор будет отвлекать вас и мешать отдохнуть.