• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Что вы должны знать перед покупкой пола

Что вы должны знать перед покупкой пола
Что вы должны знать перед покупкой пола

Прежде чем купить деревянный настил, проработайте следующие вопросы, чтобы убедиться, что вы выбрали именно то, что вам нужно.

Как мне определить, сколько паркетной доски мне нужно?

Самое замечательное в любом настиле — то, как мало отходов после него остается. Хороший профессиональный слесарь, должен быть в состоянии снизить потери до 2%. Обычно в упаковке около двух квадратных метров покрытия. Измерьте свою комнату и округлите до ближайшего квадратного метра, чтобы убедиться, что у вас достаточно, а затем подсчитайте, сколько упаковок вам понадобится. Стоит добавить дополнительный пакет для удачи, особенно если вы кладете его сами, так как вы можете потратить впустую больше. Розничные продавцы обычно забирают неоткрытые упаковки, поэтому лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

Настил из шпунтованного или щелевого замка: что лучше?

Настил имеет тенденцию входить в один из этих двух вариантов. Они могут звучать как жаргон, но на самом деле они являются довольно прямыми дескрипторами того, как отдельные доски соединяются вместе.

Доски с шпунтованным замком имеют выступающий «язычок» с одной стороны, который входит в «канавку» на соседней доске. Соединение шпунта и канавки может быть довольно сложным. Как только язык окажется в канавке, вы должны твердо поставить его на место. Получите неправильный угол, и вы можете сместить доски, к которым вы уже присоединились. Они также должны быть приклеены в нужное положение, и заклеены или связаны вместе, пока клей не будет установлен. Использование недостаточного клея или невозможность плотно удерживать его вместе до схватывания может привести к образованию зазоров между досками. купить сервер dell

Напольное покрытие с щелевым замком имеет кромки уникальной формы, так что вам нужно нажимать на них вместе с определенным действием. Как только они на месте, они не могут смещаться и разъединяться. Как правило, значительно проще и быстрее уложить пол с защелкой, так как их не нужно склеивать клеем. Более того, доски обрезаются машинами для создания очень плотно прилегающих соединений, что снижает вероятность образования зазоров после их установки. Еще одним преимуществом защелкивания является то, что доски можно отстегивать и поднимать, если вам нужно залезть под пол, чего нельзя сделать с помощью шпунта.

Ламинированный пол: на что обратить внимание?

Что касается ламинатов, качество может значительно различаться, поэтому стоит покупать лучшее качество, которое вы можете себе позволить. Избегайте ламината с сердечником из ДСП, потому что он сильно расширяется и сжимается. И не покупайте поврежденные пакеты, где водяной пар мог вздуться. Ищите основание из картона с гладким дном — обычно коричневого цвета — которое обеспечивает дополнительную защиту от влаги.

Инженерные деревянные полы: что я должен искать?

Инженерные деревянные полы часто очень похожи по внешнему виду. Стоит выбрать один с механизмом с защелкой, а не со шпунтовыми досками, которые сложнее установить. Стоит посмотреть, насколько хорошо доски совмещаются на витринах в магазине. Посмотрите на качество отделки и размер любых зазоров между досками. Древесина — это натуральный материал, и доски будут немного различаться по цвету, но некоторые будут больше, чем другие, поэтому подумайте, хотите ли вы получить однородный вид или набор досок с различными легкими и тяжелыми зернами.