• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Что такое декинг и где он используется?

Что такое декинг и где он используется?
Что такое декинг и где он используется?

post-30529-0-05334800-1317885566В строительной сфере все время появляются новые материалы, которые становятся очень популярными благодаря своим особым свойствам. Среди таких материалов стоит назвать древесно-полимерный декинг. Чаще всего он применяется для замены натуральной древесины, которая является более дорогой.
Декинг используют для обустройства самых разных помещений — беседок, террас и открытых площадок. Такой материал часто используют вблизи бассейнов, чего нельзя сделать с натуральным деревом. Натуральное дерево не выдерживает повышенной влажности и за несколько сезонов выходит из строя. Декинг обладает повышенной износостойкостью, он не гниет и не боиться различных микроорганизмов. Этот современный материал прочнее натурального дерева. Поэтому покрытие из древесно-полимерного декинга очень долговечное и не требует никаких затрат на ремонт и поддержание в идеальном состоянии.
Декинг по внешнему виду абсолютно похож на натуральную древесину, но он свободно может применяться на открытых площадках под воздействием разных перепадов температуры и уровня влажности. При изготовлении декинга используют до 80% измельченной различной древесины и связующее вещество — ПВХ или пропилен. Добавление красителей придает необходимый оттенок готовому материалу. В результате такой материал поддается обработке такой же как дерево и как пластик.
Для того, чтобы сделать покрытие из декинга, необходимо изначально подготовить поверхность, на которую будет укладываться декинг. Обязательно стоит выровнять поверхность. Стоит позаботиться о том, чтобы был обустроен дренаж и вентиляция материала.
Декинг обладает определенными характеристиками, благодаря которым он так востребован — прочность, влагостойкость, экологичность, безопасность, большой срок эксплуатации. К тому же данный материал подходит абсолютно для любых поверхностей, ведь его можно идеально подобрать по цвету и создать гармоничное красивое пространство. Декинг не требует никакой покраски в будущем, он очень устойчив к механическим повреждениям, его используют для облагораживания самых разных территорий, он просто монтируется.
При покупке декинга в первую очередь стоит узнать толщину доски. От нее зависит возможная нагрузка. На сегодняшний день используется два основных способа монтажа декинга — саморезами и специальными клипсами. При возможности стоит покупать декинг с пазом и клипсы, тогда не будет видно место крепежа и поверхность будет идеально ровной.
Если Вы решили обустроить веранду или открытую террасу, то конечно же стоит выбрать террасную доску из ДПК. Такой декинг ДПК имеет рифленную поверхность, благодаря чему пол абсолютно не скользит и Вы получаете массаж ступней в теплое время года. Такая поверхность легко моется и чистится щеткой. Она всегда имеет отличный внешний вид.