• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Чем хорош модульный паркет?

Чем хорош модульный паркет?
Чем хорош модульный паркет?

inzhenernaya_doska_marco_ferutti_v_oreh_amerikanskiy_6-500x350Начиная ремонт каждый хозяин думает о том, каким же будет пол. Именно напольное покрытие поддается наиболее частому воздействию. Каждый день все ходят по полу, иногда передвигают мебель и при этом хотят, чтобы пол выглядел идеально. Поэтому к покупке напольного покрытия стоит отнестись серьезно.
На сегодняшний день самым популярным является щитовой паркет. Модульный паркет, как его еще называют, очень элегантное и изящное напольное покрытие, способное облагородить любое жилище. А модульный паркет итальянского производства имеет высокое качество и огромное разнообразие рисунков, которые создают идеальные по красоте картины на полу. Такой пол может быть выполнен из самых разных пород дерева и иметь различный оттенок, поэтому он идеально подходит для любого интерьера.
Модульный паркет издавна укладывали на пол соборов, церквей, аббатств, монастырей. И служил он многие века, часто его можно увидеть в наше время в идеальном состоянии. Ведь время над ним не властно. Раньше это напольное покрытие было крайне дорогое и обычные граждане не могли даже мечтать про такой пол. Теперь же его укладывают в частных домах, квартирах, гостиницах. Следует отметить, что такой пол можно отлично подобрать для самого разного стиля интерьера.
Если Вы впервые сталкиваетесь с таким паркетом, то стоит предупредить, что он представляет собой квадратной формы модуль, который имеет определенный рисунок и выполнен из одной породы дерева или из нескольких пород. Бывает, что в модулях сочетается дерево с мрамором или другим камнем, что придает полу неповторимости и красоты. Такой пол легко укладывать, а впечатление от него просто изумительное. В этот пол может влюбиться каждый. К тому же он очень долговечный. Поэтому вложенные деньги окупятся со временем. Модульный паркет может иметь разный размер и различный рисунок.
Процесс укладки штучного паркета очень длительный и дорогой. Укладка модульного паркета намного дешевле, ведь она занимает намного меньше времени и не требует подбора рисунка.
Существует два способа укладки модульного паркета — он садится на клей или соединяется специальными пазами. Благодаря использованию современного высокоточного оборудования каждый элемент модульного паркета имеет идеально точные параметры, в итоге получается сплошной пол без каких-либо щелей и изъянов.
Если Вы решили установить модульный паркет, то должны знать, что это правильное решение, так как пол имеет множество преимуществ:
* модульный пол быстро укладывается;
* он очень красивый и имеет огромное количество узоров, орнаментов и цветовых вариаций;
* все детали имеют идеальную форму, поэтому пол в итоге сохраняет четкие геометрические линии;
* пол приобретает идеально ровную поверхность;
* при помощи модульного паркета можно получить самый разный требуемый эффект в помещении.
После укладки модульного пола, его шлифуют и лакируют несколькими слоями лака. Каждое помещение с таким полом приобретает свою оригинальную красоту и уникальность.