• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Чем отличается лофт от обычной квартиры и как его приобрести?

Чем отличается лофт от обычной квартиры и как его приобрести?
Чем отличается лофт от обычной квартиры и как его приобрести?

Сегодня довольно часто можно услышать о квартирах в стиле лофт, предметы интерьера в стиле лофт. Направление лофт пришло к нам из Америки 40-х годов прошлого века. В тот период многие заводы и фабрики вынуждены были закрыться, их продавали, а богатые люди обустраивали в этих помещениях квартиры с высокими потолками, хорошим освещением и кирпичными стенами. Лофты всегда считались элитным жильем.

У нас сравнительно недавно стало возможным приобрести подобное жилье. Современные жилые комплексы часто возводятся в самых разных стилях и направлениях, поэтому при желании Вы сможете отыскать и купить приличный лофт или апартаменты в столице. Такие квартиры в стиле лофт идеально подходят не только для жизни, но и для посиделок с друзьями, для общения в непринужденной обстановке. Много пространства, продуманное расположение зон в интерьере, соответствующая меблировка создают единое гармоничное пространство.

Стиль лофт сейчас популярен во всех странах мира и его популярность с каждым днем только возрастает. Теперь проектируют и создают не только жилые помещения в данном стиле, но и офисные. Если Вы решили купить лофт бауманская под бизнес, но это идеальный вариант. Светлое, свободное пространство ограничено лишь старинной кирпичной кладкой и создает отличную зону для творчества, для возникновения новых идей и внедрения их в жизнь.

Современный лофт невозможно представить без таких благ цивилизации как интернет, телевидение, парковка у дома или наличие поблизости супермаркета и детского садика. Здесь все это тоже присутствует. Кроме того Вы сможете почувствовать все преимущества собственной зоны отдыха, а наличие в непосредственной близости к дому набережной реки Яузы позволит Вам наслаждаться чудесным видом из окна.

Лофт — это брутальный стиль с элементами классики. Каждый дизайнер его видит по своему. Но обязательно должно быть много свободного пространства, высокие потолки, кирпичная кладка и наличие металлических элементов. Раньше лофт предпочитали приобретать либо бизнесмены, либо люди творческих профессий. Теперь такое жилье имеет множество поклонников. Адвокаты, финансисты и политики приобретают его чаще других. Сейчас помещения любого назначения оформляются в стиле лофт, которому присуща определенная мебель и осветительные приборы. Кафе, бары и рестораны в стиле лофт есть в каждом городе. А вот жилище в лофт стиле может позволить себе далеко не каждый.