• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Чем наливные полы лучше напольных покрытий из дерева ?

Чем наливные полы лучше напольных покрытий из дерева ?
Чем наливные полы лучше напольных покрытий из дерева ?

чем наливной пол лучше деревянного1чем наливной пол лучше деревянного2

На протяжении многих лет напольное покрытие, изготовленное на основе древесины, было неоспоримым фаворитом среди покупателей. Благородная тесктура дерева ассоциируется с роскошью, уютом и комфортом. Поэтому неудивительно, что полы из таких материалов, как паркетная доска, неизменно остаются популярными.
Может ли такая новинка на рынке материалов для строительства и ремонта, как наливной пол, конкурировать с деревянными покрытиями? Если вы считаете, что не может, то ваше мнение ошибочно, и сейчас мы вам это докажем. Дело в том, что наливные полы являются одними из последних достижений техники. Они экологически безопасны, и для их изготовления не требуются никакие природные ресурсы. А вот для изготовления деревянных полов вырубают деревья, что в значительной мере вредит экосистеме нашей планеты, лишая ее естественной защиты – озонового шаря, который защищает нас от вредного ультрафиолетового излучения. По мнению ученых, именно масштабное уничтожение мировых лесных массивов привелок так назывемому глобальному потеплению и загрязнению атмосферы. Поэтому использование наливных полов – это прекрасная альтернатива загрязнению окружающей среды и способ сохранить экосистему нашей планеты. дженерик сиалис купить в краснодаре
Другой немаловажный фактор – цена. Качественный паркет и другие виды деревянных полов стоят весьма недешево и требуют использования специальных средств по уходу и сохранению привлекательного внешнего вида пола. Наливным полам ничего этого не требуется, они стоят намного дешевле и прослужат вам на десятилетия дольше.
Еще одна важная характеристика – прочность. Как известно, дерево боится влаги, подвержено воздействию плесени и грибка. Если вы прольете на такой пол едкое химическое вещество, на нем появятся повреждения, и испорченный участок (или все покрытие) придется заменить. Кроме того, высокие механические нагрузки вызывают повреждения деревянного покрытия, оно подвержено истиранию. А наливные полы – суперпрочные, не боятся ни нагрузок, ни протития любых химических веществ, ни повышенной влажности.
Наливные полы гораздо проще убирать и поддерживать в чистоте, чем деревянные, на них не накапливается пыль, и они устойчивы к выгоранию на солнце.
Кроме того, деревянные полы из лиственных пород с течением времени неминуемо оседают, и вы можете столкнуться с необходимостью их замены.
Если укладка деревянного пола была произведена некачественно, между отдельными досками или плитами образуются швы или стыки, в которых накапливается грязь и болезнетворные микробы. А наливной пол является целостной структурой, без каких-либо соединительных швов или стыков, следовательно, он намного более удобен и гигиеничен.
Ну и, наконец, последняя, но очень важная характеристика – дизайнерские возможности пола. Если у деревянных полов дизайн обычно ограничивается просто структурой дерева, окрашеной в достаточно органиченный диапазон оттенков, то наливные полы предоставляют любые возможности дизайна – имитация любого природного материала, в том числе, кстати, и дерева, любой рисунок или узор, любые цвета, какие вам только понравятся.
Очевидно, что использование наливных полов предоставляет намного больше экономических, эксплуатационных и дизйнерских преимуществ для покупателя, чем полы из натурального дерева.