• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Анимация логотипа — новая тенденция, позволяющая заинтересовать клиентов

Анимация логотипа — новая тенденция, позволяющая заинтересовать клиентов

Что такое анимация знают практически все. Это вид мультипликации, который создается с использованием компьютера. Изображения получаются движущимися. Сейчас анимация применяется для создания логотипов компании, сайта, презентации. Это своего рода реклама, более современная и требующая применения современной техники. Очень часто мы можем увидеть анимацию в наружной рекламы — на бигбордах. Вместо замершего на одном месте скучного изображения Вы видите движущийся логотип определенной компании и это изображение откладывается в Вашей памяти. Таким образом получается как бы ожившее изображение торговой марки или сайта.
Современные технологии позволяют существенно изменить картинку, придать ей динамики и даже озвучить. Кроме передвижения часто используют вращение и даже трансформацию во что-то другое. Очень популярной на сегодняшний день является 3D-анимация логотипа. Компании, которые занимаются ее изготовлением, имеют много самых разных клиентов. Изображения получаются очень реалистичными.
Сам процесс создания такого анимационного логотипа очень трудоемкий и занимает много времени. Многие логотипы имеют также музыкальное сопровождение. Очень важно продумать частоту смены кадров при анимации логотипа, ведь их медленное изменение приведет к тому, что человек не захочет ждать и перейдет на другой сайт. А при очень быстрой смене кадров становится неприятно смотреть, поэтому эффект будет тот же. Необходимо точно рассчитать время, которое необходимо для комфортной смены изображения на экране. Но это еще не все. Ужасно смотрится если цвета картинки слишком насыщены и несовместимы. Это также приводит к эффекту, противоположному от ожидаемого. Важно тщательно продумать с дизайнером цветовую гамму, размеры изображения и проверить как анимационный логотип будет восприниматься людьми.
Часто заказчики кидаются из крайности в крайность и заказывают такой логотип, который затмевает собой всю страничку сайта. Результат плачевный. Важно обратиться за разработкой анимационного логотипа к опытным специалистам. Они помогут сделать оптимальный вариант логотипа, он будет очень гармонично сочетаться со стилистикой и оформлением Вашего сайта, а также не будет кидаться в глаза посетителям.
На современных сайтах все чаще можно увидеть логотипы с анимацией. Это теперь модно и заставляет пользователей сети задержаться на сайте. Главное сделать так, чтобы анимации не было слишком много на Вашем сайте, иначе она затмит всю важную информацию и покупатель уйдет от Вас ни с чем. Для достижения положительного результата стоит применять анимацию в логотипе сайта именно тогда, когда Вы точно знаете, что она смотрится гармонично и что без нее нельзя обойтись.