• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Алюминиевые витражи – универсальное остекление для любых зданий

Алюминиевые витражи – универсальное остекление для любых зданий

Алюминиевые витражи – универсальное остекление для любых зданий

На фото современный фасад из алюминиевых витражей в Петербурге

Нужно остеклить новое здание? Витражи из алюминия будут оптимальным выбором для такой цели. Дом будет выглядеть современно и красиво, к тому же надёжно защищен от воздействия окружающей среды. В этом и заключаются основные плюсы такого остекления фасадов.

Алюминиевые конструкции применимы для большинства современных зданий. Это необязательно должны быть бизнес-центры или торгово-развлекательные комплексы. Проекты частных домов в наши дни также подразумевают частичное остекление алюминиевыми витражами. https://vldpravaa.site/spectehnika/betononasos

В чём кроется секрет такой популярности? Дело в том, что алюминиевый фасад в лучшей мере сочетает в себе стоимость, качество и быстроту установки. Аналогичные конструкции прошлых поколений не обладали подобными качествами.

Основные преимущества алюминиевых витражей

Конструкции из алюминия обладают набором плюсов, который делает их идеальным выбором для современных зданий:

  • Полная устойчивость к коррозии. Алюминий не гниёт и не ржавеет. Это делает его намного практичнее стальных рам;
  • Повышение пожаробезопасности. Профиль не горит и не поддерживает горение. Алюминиевые купола и зенитные фонари на крыше могут использоваться как пожарная вентиляция;
  • Быстрый и лёгкий монтаж. Профиль мало весит и для его установки не требуется привлекать тяжёлую технику. Все детали проходят подгонку ещё на производстве, что значительно сокращает сроки на монтаж.

Такой послужной список не оставляет застройщикам другого выбора. Цена на алюминиевые витражи находится на приемлемом уровне для большинства строительных компаний.

Фасады из алюминия как средство экономии для владельцев здания

Не все знают, что алюминиевые фасады в Санкт-Петербурге позволяют хозяевам здания снизить затраты на эксплуатацию дома. Конструкция предохраняет стены от влияния ветра и влаги. К тому же, остекление улучшает термоизоляцию и внутри здания становится теплее.

Таким образом вы получаете новые способы экономии:

  • Не нужно ежегодно штукатурить стены и латать трещины;
  • Появление плесени и грибка исключено;
  • Нет необходимости подкрашивать рамы остекления;
  • Снижаются затраты на отопление здания.

Таким образом, алюминиевые фасады в Санкт-Петербурге становятся идеальным выбором как для новых зданий, так и реновации старых. Гибкость профиля позволяет остеклять фасады целиком или же закрывать только небольшие проёмы. Конструкция может иметь разную форму или угол наклона.

Если вас заботит экология, то конструкции из алюминия точно будут вам по нраву. Ни профиль, ни стёкла не являются токсичными материалами. Даже при нагреве и под прямыми солнечными лучами они не выделяют каких-либо веществ и не меняют свою структуру. Помимо этого, алюминий поддаётся повторной переработке.

Выводы

Алюминиевые витражи и фасады смогут подчеркнуть отменный вид нового здания. Помимо красивого вида они также имеют определённую пользу: повышение долговечности и безопасности здания, экологичность и экономичность. Всё это делает такой фасад идеальным выбором для любого современного здания.