• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

Алмазное бурение — новая технология, позволяющая сделать высокоточные проемы в разных материалах

Алмазное бурение — новая технология, позволяющая сделать высокоточные проемы в разных материалах
Алмазное бурение — новая технология, позволяющая сделать высокоточные проемы в разных материалах

Довольно часто мы слышим про алмазное бурение, попробуем разобраться что это и где используется. Чаще всего данное понятие применяется в строительной сфере, при проведении ремонтных работ. Еще алмазное бурение позволяет делать сверхглубокие скважины с диаметром до 30 см. Бурение скважин на воду, особенно артезианских, невозможно выполнить без метода алмазного бурения.

Этот ультрасовременный способ позволяет делать высокоточные отверстия и проемы в самых разных материалах. В самых твердых материалах алмазное бурение может сделать идеально точные и ровные проемы: в граните, мраморе, бетоне, кирпиче, железобетоне, в армированной стене. Если обычное изготовление отверстий в стене требует много затрат силы, времени и наличие перфоратора, то новый метод сверления делает эту работу менее трудоемкой и более безопасной. При стандартном, привычном нам пробивании отверстия в стене перфоратором могут возникнуть трещены, а это крайне негативный момент. При современном алмазном методе бурения никаких трещин и дополнительных отверстий не возникает. Вы получаете проем заданного диаметра и глубины. Актуальным алмазное бурение является для прокладывания коммуникаций, систем водоснабжения, электросетей, стоков и канализаций, систем кондиционирования и вентиляции.

Для проведения алмазного бурения требуется специальный высокоточный инструмент, позволяющий качественно, быстро и точно выполнить весь спектр работ. Такой инструмент есть в компаниях, предоставляющих услугу алмазного бурения. Поэтому стоит обращаться к профессионалам, которые выполнят все работы в точно установленные сроки, качественно и без каких-либо нюансов.

Технология алмазного сверления используется для установки сантехники, в бурении отверстий под стояки отопления, для оборудования систем пожаротушения и видеонаблюдения. Раньше большинство строителей для изготовления ниш в кирпичной или бетонной стене использовали перфоратор. Теперь его функцию отлично выполняет технология алмазного бурения. Этот способ изготовления проемов становится все более популярным и находит широкое применение.
Если применять алмазное бурение для сверления отверстий в бетоне в жилых и нежилых помещениях, то можно не бояться, что появятся трещины и сколы.

По видам алмазное бурение подразделяется на сухое и мокрое. При мокром бурении отсутствует пыль и грязь. Во время проведения бурения вода подается на коронку, что предотвращает ее заклинивание или возникновение перегрева. Существует два вида алмазного бурения ручное и автоматическое. В зависимости от требуемых размеров отверстия и материалов поверхности применяют те или иные виды оборудования. Малогабаритные и габаритные электрические и гидравлические установки для бурения производят многие компании как зарубежные, так и отечественные. Опытные мастера закупают качественное и мощное оборудование для выполнения работ по алмазному бурению. Теперь не является проблемой выполнение горизонтального, вертикального и даже под наклоном бурения. Низкий уровень шума и запыленности, минимум временных затрат и приемлемая стоимость — вот главные критерии по которым многие отдают предпочтение алмазному бурению.