• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

6 наиболее задаваемых вопросов о ламинате

6 наиболее задаваемых вопросов о ламинате
6 наиболее задаваемых вопросов о ламинате

Ламинированный паркет является одним из самых универсальных и простых в обслуживании напольных покрытий на современном рынке. Эти полы выглядят как настоящие лиственные породы, камень, плитка и другие материалы в широком диапазоне стилей и цветов. Наряду с красивой внешностью ламинат очень прочен, что является отличной возможностью для активных семей и семей с домашними животными.

Прежде чем вы купите ламинат, взгляните на вопросы, которые домовладельцы обычно спрашивают об этом популярном варианте напольного покрытия.

  1. Как устроен ламинированный паркет?

Ламинат имеет 4-слойную конструкцию для долговечности.

Слой износа — верхний слой защищает пол от пятен и обесцвечивания и сопротивляется царапинам и повреждениям.

Дизайнерський слой — отображает фотографическое изображение дерева, камня или другого изображения, которое приклеивается к внутреннему сердечнику.

Внутренний сердечник —  это влагостойкий ДВП с высокой плотностью, обеспечивающий стабильность, долговечность, влагостойкость и звукопоглощение.

Подложка — нижний слой создает влагобарьер, который защищает пол от деформации.

  1. Где можно установить ламинированный паркет в доме?

Ламинированный паркет можно установить практически в любом месте дома, если у вас есть структурно здоровый, чистый, сухой и плоский подпольный слой. Вы также можете установить ламинат поверх существующих полов из дерева, бетона, керамической плитки, винилового листа или даже ковра (ковровое покрытие должно быть полностью склеено и не более 1/4 «толщиной над подвешенными деревянными полами).

  1. Могу ли я самостоятельно установить ламинат?

Абсолютно! Установка ламинатных полов — это проект «сделай сам» на выходные, который вы можете сделать самостоятельно или с помощью нескольких друзей. Технология фиксации позволяет объединить все блокирующие элементы без гвоздей или клея.

  1. Подходят ли ламинированные полы домашним животным?

Ламинированные полы — отличный вариант для дома с домашними животными. Он очень прочный и рассчитан на то, чтобы выдержать царапины и потертости, но в качестве меры предосторожности, это хорошая идея, чтобы ногти вашей собаки или кошки были обрезаны, а разливы из чаши с воды лучше вытереть, как только они появятся. Красота ламината заключается в том, что если что-то происходит с доской или плитой, ее легко заменить. доска бесплатных объявлений

  1. Если я поврежу свой ламинированный пол, его можно отремонтировать?

Вы можете легко отремонтировать вмятины или царапины комплектом для таких случаев, со специально подобранным цветом, таким как комплект для ламинирования напольного покрытия. Ищите его у своего местного продавца. Если поврежденный участок большой, вы можете заменить отдельные затронутые доски. Однако для капитального ремонта лучше всего проконсультироваться с профессионалом в области пола.

  1. Так много вариантов в ламинате! Как выбрать?

Начните с основ. Во-первых, ваш стиль дизайна. Современный? Городской? Деревенский? Коттедж? Эклектика? Найдите цвета и узоры, соответствующие вашему стилю дизайна. Затем, ваша комната. Где он используется — гостиная, игровая комната, спальня и т. д.? Теперь сделайте список вариантов дизайна и функциональных потребностей. Возможно, вы также захотите рассмотреть возможность привлечения дизайнера.