• Совсем недавно на отечественном рынке появилось новое художественное направление в области

5 ключевых прогнозов на глобальном рынке древесины и ламината

5 ключевых прогнозов на глобальном рынке древесины и ламината
5 ключевых прогнозов на глобальном рынке древесины и ламината

Настилы из дерева и ламинатов играют ключевую роль в улучшении внешнего вида построенных помещений, таких как дома, квартиры, рестораны и офисы. Спрос на полы из дерева и ламината продолжает расти, поскольку они предлагаются по низкой цене и при незначительных расходах на техническое обслуживание. Новое прогнозное исследование Fact.MR предлагает всесторонний анализ расширения глобального рынка древесины и ламината на период оценки, 2017-2026 годы. Согласно исследованию, глобальный рынок деревянных и ламинированных напольных покрытий, как ожидается, коснется оценки 8,8 млрд. Долл. США к концу 2026 года. В течение прогнозируемого периода ожидается, что мировой рынок деревянных и ламинированных напольных покрытий будет расширяться на уровне CAGR 4,8% по объему.

Основные сведения из отчета

1- В плане продаж деревянные полы, как ожидается, будут продавать ламинированные полы в течение всего прогнозируемого периода. Ожидается, что к концу 2026 года во всем мире будет продано более 1130 миллионов квадратных метров деревянных полов.

  1. Ожидается, что в конце прогнозируемого периода наибольший прирост объема будет достигнут в коммерческом использовании деревянных и ламинированных напольных покрытий. К концу прогнозируемого периода на торговых площадках будет использовано более 880 млн. кв. м деревянных и ламинированных напольных покрытий. Ожидается, что конечное использование деревянных и ламинированных напольных покрытий в жилых помещениях будет составлять более трети доли мирового рынка в течение всего прогнозируемого периода.

3- В 2026 году деревянные и ламинированные полы, вероятно, будут использоваться преимущественно для ремонтных и восстановительных работ. В 2017 году на ремонт и восстановление физических пространств было использовано более 900 миллионов квадратных метров деревянных и ламинированных напольных покрытий, проданных на мировом рынке.

4- Большинство деревянных и ламинированных напольных покрытий будет производиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе, за исключением Японии (APEJ). В докладе оценивается, что регион APEJ будет представлять наибольший вклад в глобальное производство древесины и ламината в течение прогнозируемого периода. спортивные сборы

5- В докладе далее показано, что в течение всего прогнозируемого периода Европа станет крупнейшим рынком для деревянных и ламинатных полов. Ожидается, что к концу 2026 года в европейских странах будет продано около 790 миллионов квадратных метров деревянных и ламинированных напольных покрытий. Предполагается, что предпочтения потребителей в отношении готовых полов по доступным ценам приведут к росту рынка древесины и ламината в Европе в течение прогнозируемого периода.

В отчете были представлены ведущие производители деревянных и ламинатных полов. Ожидается, что эти компании будут активно участвовать в расширении мирового рынка деревянных и ламинатных полов до 2026 года. В обозримом будущем большинство производителей деревянных и ламинатных полов будут сосредоточены на увеличении долговечности этих напольных покрытий с использованием гибридных ламинатных материалов и композитных лесов.